ABRUZZO

RESPONSABILE REGIONALE:
Roberto Aprile – Tel. 338.3266283 – email: ra.accademiakronos@gmail.com

CALABRIA

RESPONSABILE REGIONALE:
Alberto Gioffré – Tel. 338.4980125 – email: Arche.Tekton.33@gmail.com

SEZIONE DI CATANZARO (CZ):
Antonio Nania – Tel. 338.7053350 – email: antonnania@libero.it

SEZIONE CATANZARO 2 (CZ):
Giuseppe Nisticò – email: akcatanzaro@libero.it

SEZIONE DI REGGIO CALABRIA (RC):
Alberto Gioffré – Tel. 338.4980125 – email: kronos@sandhi.eu

SEZIONE DI CROTONE (KR):
Domenico Perziano – Tel. 347.7530983 – email: akcrotone@libero.it

SEZIONE DI COSENZA (CS):
Luigi Iannonne – Tel. 347.3518912 – email: akcosenzaprov@libero.it

CAMPANIA

SEZIONE DI MONTELLA (AV) – PROVINCIALE AVELLINO:
Basile Gerardo – email: avellinoak@gmail.com

SEZIONE DI SAN GIORGIO DEL SANNIO (BN):
Antonio Di Gabriele – Tel. 391.3785343 – email; aksangiorgiodelsannio@gmail.com

SEZIONE DI SALERNO (SA):
Alfonso De Bartolomeis – email: alfonsodebartolomeis@gmail.com

REFERENTE TERRITORIALE PER GIULIANO
Alfredo D’Anna Tel.345.1838881

EMILIA ROMAGNA

RESPONSABILE REGIONALE:
Stefano Zanerini – Tel.373.7508784 – email: zanerini@gmail.com

SEZIONE DI RIMINI (RN):
Fabio Paganelli – email: accademiakronosrimini@gmail.com

SEZIONE DI RIMINI 2 (RN):
Luca Signorini – email: lsignorini1974@yahoo.it

SEZIONE DI PIACENZA (PC):
Andrea Borlenghi – email: ak.piacenza@gmail.com

REFERENTE PER BOLOGNA:
Anna Maria Mandelli – Tel. 333.6619187

LAZIO

SEZIONE NAZIONALE
email: ak@accademiakronos.it – accademiakronos@gmail.com

SOTTO SEZIONE DI ROMA – X MUNICIPIO
Giuseppe Venturelli – Tel. 392.6053161 – email: pinoventurelli@gmail.com

SOTTO SEZIONE DI ROMA – II MUNICIPIO
Cristian Fragalà– Tel. 06.89927459 – email: studiofragala@gmail.com

SOTTO SEZIONE DI ROMA – URBE
Ernesto D’Alfonso – Tel. 393.1703558 – email: akromaurbe1e2@gmail.com

SEZIONE DI ALBANO LAZIALE (RM)
Alba Dello Sbarba – Tel. 339.5810044 – email: akgez.albanolaziale@libero.it

SEZIONE DI GALLICANO NEL LAZIO (RM):
Silvia Caporilli – email: vigilambienteakgal@libero.it

SEZIONE DI MAZZANO ROMANO (RM):
Marco Medici – Tel. 339.5848757 – email: ak.mazzanoromanord@libero.it

SEZIONE DI NEPI (VT):
Nadia Centi – tel. 380.1320113 – email: ak.sezionenepi.segreteria@gmail.com

SEZIONE DI RONCIGLIONE (VT):
Floriana Perinelli – Tel. 328.0469536 – email: maflo31@gmail.com

SEZIONE DI PIGLIO (FR):
Armando Bruni – Tel. 0775.501009 – 327.2472533 – email : armando.bruni@libero.it

SEZIONE DI VITERBO (VT):
Vincenzo Ferrara – Tel. 0761.324508 – email: akviterbo@gmail.com

LIGURIA

COORDINATORE TERRITORIALE
REGIONE LIGURIA:
Massimiliano Calzia – email: direttore.centrostudiak@gmail.com

SEZIONE DI ALASSIO (SV):
Alberto Briatore – 331.8369495 – email: albertobriatore57@gmail.com
(Coordinatore territoriale del ponente ligure)

SEZIONE DI DIANO CASTELLO (IM):
Giuseppe Gandolfo – email: asia.gandolfo@alice.it

SEZIONE DI GENOVA (GE)
Irina Guazzotti – email: irinag81@libero.it

SEZIONE DELLA VAL BORMIDA (Comune di Cairo Montenotte):
Laura Crosa – email: accademiakronosvalbormida@gmail.com

LOMBARDIA

SEZIONE MILANO, MONZA E BRIANZA:
Angelo De Carolis – email: akmilanomonzabrianza@gmail.com

REFERENTI TERRITORIALI
Anna Chiara Introini (Marketing territoriale e Comunicazione) email: annachiara.introini@gmail.com

Alfonso Navarra – Tel. 02.58105815 – email: alfonsonavarra@virgilio.it

MARCHE

RESPONSABILE REGIONALE:
Vittorio ERCOLESSI – Tel. 0721 25509 – email: vercolessi@libero.it

MOLISE

SEZIONE DI CAMPOBASSO (CB):
Camilla Petrino – Tel. 327.0989570 – email: petrinocamilla@gmail.com

PIEMONTE

COORDINATORE TERRITORIALE
CUNEO:
Livio Dutto – email: lalunaservizi@libero.it

PUGLIA

RESPONSABILE REGIONALE:
Antonietta Pignatelli (Bari) – Tel. 333.2995610 – email: pignatellititti@gmail.com

SEZIONE DI TARANTO (TA):
Claudio Donnaloia – email: ing.claudiodonnaloia@hotmail.it

SEZIONE DI MANDURIA (TA):
Roberto Littorio – Tel. 347.4706219 – email: robertolittorio@gmail.com

SEZIONE DI SAN FERDINANDO DI PUGLIA (BT):
Michele Rizzitelli – Tel. 339.7211246 – email: guardiekronos.bat.s.ferdinando@gmail.com

SEZIONE DI FOGGIA (FG):
Luigia Caracozzi – email: accademiakronosfoggia@gmail.com – pec: accademiakronossezionefoggia@pec.it

SARDEGNA

RESPONSABILE REGIONALE:
Carlo Dettori – Tel 388.0443620 – email: carlodettori@gmail.com

SICILIA

RESPONSABILE REGIONALE:
Filippo Zullo – Tel. 333.3159308 – email: zullo.filippo@yahoo.it

SEZIONE DI BARCELLONA P.G. (ME)
Antonio Giardina – Tel. 347.6392882 – email: akbarcellonapozzodigotto@gmail.com

SEZIONE DI CANICATTI (AG):
Giuseppe Taibi  – email: kronoscanicatti@email.it

SEZIONE DI TRAPANI (TP):
Gabriele Margherita – Tel. 347.8405309 – email: aktrapani@libero.it

TOSCANA

RESPONSABILE REGIONALE
Luca Petroni – Tel. 366.6315321 – email: luca.versilia@libero.it

REFERENTI TERRITORIALI
GROSSETO:
Aryelle Boccara – Tel. 339.2641443

SEZIONE DI LUCCA (LU):
Giacomo Puppo – Tel.338.4876560 – email: querceta1@gmail.com; giacomopuppo@pcert.postecert.it

SEZIONE DI GROSSETO (MONTE ARGENTARIO):
Ubaldo Scotto – Tel. 392.9213458 – email: pres@ak-grosseto.it

UMBRIA

RESPONSABILE REGIONALE
Massimo Silvani – tel. 335.1215350 – email: silvanomassimo@gmail.com

SEZIONE DI BASTARDO GIANO DELL’UMBRIA (PG):
Emanuele Venturini – Tel. 349.1955377 – email: venturini92@libero.it

SEZIONE DI ORVIETO (TR):
Amelia Belli – Tel. 0763.360034 – email: akorvieto@gmail.com

SEZIONE DI SPOLETO (PG):
Manuela Marchi – Tel. 335.443349 – email: silvanimassimo@gmail.com ; manuela_marchi@hotmail.it

VENETO

SEZIONE DI VERONA (VR):
Daniele Mariotto – email: danielemariotto@yahoo.com

SEZIONE DI VICENZA (VI):
Gianni Pigato – email: accademiakronos.veneto@gmail.com

RIFERIMENTI TERRITORIALE (Verona)
Agata De Nuccio – Tel.347.0665221 – email: agata.denuccio@hotmail.it